Консультации / Фитнес

Нужна масса

Здравствуйте ! Мне 19лет ,мой вес 48 кг ,рост 168.Скажите ,помогут ли набрать массу гейнеры ,при том ,что я буду заниматься дома без тяжёлых нагрузок ? Если да ,то по какому принципу подобрать гейнер ? Спасибо за ранее
Здравствуйте! Набрать массу помогут, но не мышечную, а жировую. И лучше от гейнера отказаться, поскольку имеется эффект инерции - набор жировой массы по окончанию приема гейнера. Для укрепления тела нужно заниматься с отягощениями, конечно, желательно с достаточно тяжелыми и хорошо питаться, 6 раз в день, обязательно богатой белком пищей (мясо, рыба, творог, яйца, орехи). В течение первого года тренировок занимайтесь базовыми упражнениями 2-3 раза в неделю - жим лежа в разных вариантах, сидя/стоя, одной рукой, приседания со штангой, приседания плие и в ножницах, становая тяга на прямых ногах, тяга на горизонтальном/вертикальном блоке, по 10 повторений, 3-5 подходов, постепенно увеличивая веса. И добавок используйте протеин (лучше изолят) и родиолу розовую. Вы обязательно достигнете желаемого результата без гейнера. Желаю удачи!