Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка во время еды

Добрый день подскажите пожалуйста ребенку 3года и 4 месяца у нас проблема с едой от новой пищи отказывается даже не пробует, как только подносишь ложку ко рту сразу у ребенка рвота. Кушает очень плохо, ест только макароны и то не все, гороховый суп, картофель пюре, блинчики. Фрукты, каши, овощи не ест, кричит фу и вызывает рвоту. Что делать незнаю, извел своей едой. Ребёнок очень плаксивый и капризный, как что сразу в слезы, я из за этого часто на него ругаюсь
Добрый день! ребенок тут ни при чем, это говорит о том, что у него проблемы с пищеварительной системой. Нужно обследоваться у гастроэнтеролога, так как это может быть признаком проблем с печенью и поджелудочной. Либо врач посоветует скорректировать пищеварение с помощью курса мезима, хофитола, элькара. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Но ребенок даже не пробует новую пищу, ест только то что нравится(макароны, суп и печенье), а если предложить что то новое сразу начинает давится и провоцирует рвоту, может быть это проблемой психологического характера?
Нет, скорее всего, это все же проблемы с печенью или поджелудочной.