анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте! М 23, 186см/98кг. Спортом занимался в детстве, сейчас очень редко, малоподвижный образ жизни. Последние 4 месяца на работу хожу пешком 40мин в одну сторону. У папы был инфакт миокарда в возрасте 48лет. Пережил.
Меня беспокоит относительно частое АД 150/90 иногда выше (Врачи списывают на ВСД), Боль в груди, екстрасистолия (перехватывет дух, сбивается ритм, паника), боли в левой руке, иногда отдают в челюсть.
Сделал:
1)Кучу кардиограмм: на последних депрессия сегманта СТ. Прикрепил кардиограмму за 03.06.2016 и 12.08.2015
2)Холтер (прикрепил фото) (во время исследования не было этих екстрасистол с перехватом дыхания)
3)Велоэргометрию (фото)
4) УЗИ (фото)
5) МРТ Сердца (фото)
Скажите пожалуйста, что значит эта депрессия сегмента СТ, какой прогноз по поводу АДПЖ и верен ли этот диагноз, есть ли Миокардетический Кардиосклероз. И вообще какое состояние сердца. Не угрожает ли жизни ВСС?
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Здравствуйте! По данным Ваших обследований речь за АДПЖ не идет. По данным ВЭМ ишемия не выявлена (снижение SТ). Почему повышается давление и почему у Вас имеются приступы аритмии не ясно, нужны очные консультации кардиолога и подбор лечения при необходимости. В любом случае необходимо снизить массу тела, отказ от вредных привычек (сигареты, кофе), ограниченение употребления чая, алкоголя. Увеличение физ активности, постепенное. Полноценный сон. Лечение ВСД у невропатолога. Удачи!
анонимно
По поводу АДПЖ написали в диагнозе на консультации. А что с Миокардетический Кардиосклероз?
Скажите, можно к Вам на очную консультацию попасть?
Шидловский Игорь Валерьевич
Здравствуйте! Можно, но сейчас я в отпуске до сентября. Принимаю в Киеве. Удачи!