Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус энцефалитного клеща

Здравствуйте.14 летняя дочь укушена клещем,который оказался энцефалитным, удален в приемном покое ,где сделан иммуноглобулин. Место укуса практически не заметно,без покраснений. На 2 сутки поднялась температура 37,5 и держится 4 сутки Сегодня положили в ифк0екционное отделение , где прокапали 1 день антибиотики ,температура не снизилась. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите нужен ли еще иммуноглобулин и что еще возможно сделать? Спасибо. .
Здравствуйте! Для профилактики клещевого энцефалита от укуса зараженным насекомым назначают иммуноглобулин. Температура может быть не от укуса, а от чего -то другого, например, от ОРВИ, или от иммуноглобулина. Определить, что явилось причиной повышения температуры, должен врач, после осмотра, хорошо бы посмотреть анализы крови , мочи.