Консультации / Хирургия

Температура после операции

была операция , удалили липому , в районе пупка , 12 мая , через неделю обнаружили свишь и поставили дренаж , через 2 дня сняли швы , 1 шов разошелся , промываю и прилаживаю компрессы дэкасаном , дырка затянулась , есть только поверхностная рана , но у меня уже больше недели имеется температура , в течении дня она может то подниматься до 37.3 то падает 36.4 , но чаще она держится 37.1, задавала своему хирургу лечащему не однократно вопрос , почему температура , на что он отвечает : Странно , у тебя все хорошо , что мне делать , может пропить антибиотик ?
Здравствуйте.Значит у вас в организме течет инфекционно-воспалительный процесс.Может,это рана,а может,вы простыли,например,или у вас обострилось хроническое заболевание (тонзилит или пиелонефрит,например).По всем вопросам по поводу раны обращайтесь к "автору операции".Залечивать эту рану должен он.Параллельно сдайте общий анализ крови развернутый,общий анализ мочи,кровь на глюкозу,сделайте обзорную рентгенографию ОГК.ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ.