Консультации / Стоматология

Удаление зуба и его последствия

Неделю назад удалила нижнюю восьмерку. Когда ставили обезболивающие уколы, была резкая общая слабость по всему телу, и пошла боль по рукам , левую сторону лба было очень больно. Зуб удалили полностью, не сломали при процедуре. Доктор сказал,что немного кости вросло в него. Предупредили,что болеть будет очень сильно. Пару дней была температура 37,5 . В первый вечер после удаления была сильная головная боль. Отек пошел на горло, стало больно глотать. И между щекой и десной нащупывается твердая шишка (похоже там было место укола), цвет обычный как десна, очень болезненная при нажатии. Больно кушать и просто двигать головой.При повторном посещении доктор сказал, что это попала еда -поэтому так воспалилось. Промыл и назначил антибиотик (ципролет). Но сама ранка от зуба не болит. Ранее при лечении другого зуба уже было такое, что в изгибе между щекой и десной образовывалась шишка, недели через две проходила . Возможно ли что это аллергия на лидокоин ? Что нужно сделать чтоб шишка прошла и перестало болеть?
Доброго Дня! Да такого рода реакции на препарат бывают. Хорошо помогает физиотерапия лазером, но не везде делают. А так природа свое возьмет. Просто подождите, рассосется само. Не хочу Вас обманывать, ничего такого, что эффективно рассосет, в домашних условиях нет. Выздоравливайте!