Здравствуйте 3 мес назад получила ожог кипятком 2 степени, сейчас мажу Контрактубексом, врач сказал что должна пройти регенерация кожи, не знаю сколько это времени должно пройти, прочитала про лазер, удалит он эти следы?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
У Вас положительная динамика восстановления кожи после ожога. Для полного восстановления цветовой гаммы необходимо от 6 до 12 месяцев.
На данном этапе не вижу никакой необходимости лазерной абляции.
Вам необходимо набраться терпения, дать коже больше сообщения со свежим воздухом используя солнцезащитные крема с SPF30-50 волне достаточно.
Кожа постепенно сама должна вернуться в норму.
Повторюсь еще раз в Вашем случае нет необходимости агрессивного воздействия.
Терпения Вам.
С уважением,
Виктория С.
анонимно
Благодарю за ответ, немножко успокоилась!) Мне врач сказал, что загорать нельзя! Может, кроме Контрактубекса есть еще более эффективные средства? Или сейчас уже бесполезно чем то мазать, а ждать только! И останутся ли шрамы?!
Амбарцумян Виктория Сергеевна
Здравствуйте!
Да, прямой загар Вам пока противопоказан. Я писала о сообщение с воздухом. При возможности, открывать кожу не подставляя под прямые солнечные лучи и обязательно смазывать кремом с солнцезащитным фактором.
При использовании сейчас новых регенерирующих мазей и/или гелей особых изменений не будет.
Сейчас защищать кожу от прямого загара, смазывать SPF30-50, дать сообщение с воздухом и ждать.
С уважением,
Виктория С.