Консультации / Терапия

Помогите не запустить болезнь

Здравствуйте! Проснулась утром с заложенностью в груди и сухим кашлем. Ближе к обеду поднялась температура и и сильно стало болеть горло, при глотание еле терплю, в глотке видно налёт и покраснения, температура 38,7 держалась на протяжении почти суток, на шее примерно за ухом уплотнения неоднородные, при полоскании горла выходит коричневый с кровяными выделениями гной. На следующий день я пошла с этими симптомами к ЛОРу, он сказал что это не по его части и отправил к терапевту. Терапевт на основании моего описания симптомов и только послушав легкие выписала мне 1 укол от температуры и следующие лекарства: Аскорил сироп, Ибуклин, Аквамарис и гексорал спрей и хлорофилипт паствор для полоскания горла. Сказала прийти через 4 дня. Укол я сделала сразу, температура до вечера упала до 36,4 симптомы тоже стали менее явными, тоесть укол как бы приглушил температуру и боль. Я послушно стала пить назначенные лекарства, на следующий день тоесть 3-й день болезни, утром температура опять поднялась до 37,2, боль начала возвращаться, надеясь что лекарства все-таки помогут, стала пить дальше, к вечеру мне стало хуже, болит голова, кашель стал раздражительно частым, больше налёта в горле, при полоскании вылетаю куски белого налёта. Вот сейчас пишу и понимаю, что назначенное лечение совершенно никчемное и время только уходит, болезнь прогрессирует. Врачи совершенно на мой взгляд безответственны что один, что второй!!! Помогите!!! Что мне делать?? Пить ли мне антибиотики или противовирусные лекарства? Я думаю одной микстуркой я точно на ноги не встану, раньше спасалась ципрофлаксоцином, но мне сказали это не правильно! ПОМОГИТЕ!!!
Добрый день. Вам нужно срочно показаться другому ЛОР-врачу. Вполне возможно, что вам уже необходимо добавить к традиционному лечению - полоскание горла гексоралом или мирамистином 2-3 раз в день, рассасывать граммидин по 2 таб. (одну за другой в течение 20-30 мин) 4 раза/сут, флуифортпо 1 пакетику гранул/сут или по 15 мл сиропа 2-3 раза/сут., - добавить антибиотик (аугментин, амоксиклав) и иммуномодулирующее (виферон суппозитории в возрастной дозировке). Но антибактериальную терапию должен подбирать врач очно, поэтому чем быстрее вы обратитесь к другому специалисту (возможно, даже платно, если нет другой возможности) - тем лучше.