Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте,Олеся Владимировна! У моей дочери сегодня началась рвота,девочке 7 лет.Началось всё с того,что вечером поехали в гипермаркет,по дороге назад мне показалось что она какая-то грустная,я спросила -что случилось,она говорит в туалет хочу.Приехав домой,её вырвало на пороге дома.В рвотных массах я разглядела,еду которую она ела незадолга от отъезда:кусочки колбасы и суп.Потом ещё вырвало в ванной.В следующий раз вырвало вроде как желчью.Я развела ей полисорб и дала выпить,через какое-то время она и его вырвала.Температура нормальная.В течение дня ела макароны вареные,чай,бутерброды с колбасой,суп домашний на бульоне.Поехали в детское отделение,врач осмотрел и сказал,что-то не то съела,сделали там нам укол церукала и отпустили.А дома слабость,говорит спать хочу.Вырвало опять ,я дала опять полисорб,потом уже его она и вырвала.Бегает в туалет часто писать по немногу,поноса нет.Что это может быть?Отравление,может колбасой отравилась?Чем помочь ребенку и что в таких ситуациях правильнее делать?
Здравствуйте! надо срочно вызывать скорую помощь в таких случаях. Простите, что так задержалась с ответом. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!Сейчас вроде всё хорошо.Педиатр направила нас на анализы,они хорошие.Прописала энтерофурил,хотя поноса не было.Хилак форте и панкреатин перед едой,пьем сейчас эти лекарства.Правда из-за этого энтофурила получилось в туалет по большому она не ходит 3 дня.Правильно ли назначенно лечение? Диагноз поставила кишечная инфекция,хотя я повторюсь была рвота,поноса не было.Я думаю,что это отравление.Т.к. я сама после той колбасы еле отошла
Здравствуйте! лечение верное, только вот странно, что нет энтеросорбента (смекта или энтерофурил), их всегда назначают при отравлениях для того, чтобы связывать токсины и выводить их из организма. Важно расширять питьевой решим--и для профилактики обезвоживания, и для профилактики запоров Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите,пожалуйста,энтерофурил я ей давала 4 дня.(просто флакона 90мл. ребенку хватило на 4 дня)стоило ли ещё покупать или этого достаточно? Сколько вообще пьют энтерофурил?
Здравствуйте! как правило, курс составляет 5-7 дней. С уважением, Бутузова Олеся