Рвота у ребенка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте,Олеся Владимировна! У моей дочери сегодня началась рвота,девочке 7 лет.Началось всё с того,что вечером поехали в гипермаркет,по дороге назад мне показалось что она какая-то грустная,я спросила -что случилось,она говорит в туалет хочу.Приехав домой,её вырвало на пороге дома.В рвотных массах я разглядела,еду которую она ела незадолга от отъезда:кусочки колбасы и суп.Потом ещё вырвало в ванной.В следующий раз вырвало вроде как желчью.Я развела ей полисорб и дала выпить,через какое-то время она и его вырвала.Температура нормальная.В течение дня ела макароны вареные,чай,бутерброды с колбасой,суп домашний на бульоне.Поехали в детское отделение,врач осмотрел и сказал,что-то не то съела,сделали там нам укол церукала и отпустили.А дома слабость,говорит спать хочу.Вырвало опять ,я дала опять полисорб,потом уже его она и вырвала.Бегает в туалет часто писать по немногу,поноса нет.Что это может быть?Отравление,может колбасой отравилась?Чем помочь ребенку и что в таких ситуациях правильнее делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! надо срочно вызывать скорую помощь в таких случаях. Простите, что так задержалась с ответом. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Добрый день!Сейчас вроде всё хорошо.Педиатр направила нас на анализы,они хорошие.Прописала энтерофурил,хотя поноса не было.Хилак форте и панкреатин перед едой,пьем сейчас эти лекарства.Правда из-за этого энтофурила получилось в туалет по большому она не ходит 3 дня.Правильно ли назначенно лечение? Диагноз поставила кишечная инфекция,хотя я повторюсь была рвота,поноса не было.Я думаю,что это отравление.Т.к. я сама после той колбасы еле отошла

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! лечение верное, только вот странно, что нет энтеросорбента (смекта или энтерофурил), их всегда назначают при отравлениях для того, чтобы связывать токсины и выводить их из организма. Важно расширять питьевой решим--и для профилактики обезвоживания, и для профилактики запоров Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Скажите,пожалуйста,энтерофурил я ей давала 4 дня.(просто флакона 90мл. ребенку хватило на 4 дня)стоило ли ещё покупать или этого достаточно? Сколько вообще пьют энтерофурил?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! как правило, курс составляет 5-7 дней. С уважением, Бутузова Олеся