Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Добрый день. У моего сына (ему 15лет) лямблии. уже лет 10. периодически лечились медикаментозно. в последнее время на коже появились лишаи, сначала в одном месте, теперь уже по всему телу. дерматолог сказал что это аллергическая реакция на лямблии. Подскажите эффективный метод избавления от лямблиоза.
Здравствуйте Наталия! Вы не сообщаете ни о каких жалобах Вашего ребенка в течении 10 лет паразитирования лямблий? Значит их нет? Аллергическая реакция при лямблиозе не может иметь место обособленно, без других, более характерных для паразитирования этого простейшего жалоб! Уточните, пожалуйста, вопрос!
Одно время были частые многократные рвоты (до 12-15 раз), периодически болезненные ощущения в животе. Я бы хотела узнать, есть ли более щадящий способ избавления от лямблий, кроме антибиотиков? Сейчас рекламируют ТРОЙЧАТКУ эволар, растительный препарат, гарантирующий полное избавление от лямблий. Подойдет ли она?
Здравствуйте Наталия! Препараты, применяемые для лечения лямблиоза невозможно заменить растительными препаратами не являющимися лекарственными средствами (тройчатка эвалар и др.). В комплексном лечении лямблиоза тройчатку эвалар можно применять как средство улучшающее функциональное состояние кишечника.