Консультации / Педиатрия

Нейтральные жиры в кале и жирные кислоты

Здравствуйте, моему малышу 3 месяца, мы на ив! Как три дня болит сильно живот, не може кушать орет все время, сдали коппрограмму у нас жирные кислоты ++,нейтральные жиры+++, бактерии++++! Слизь+ и лейкоциты 1/2! Пьём нутрилон кисломолочный, т.к проблемы с рождения, ставили лактазную недостаточность, подскажите пожалуйста почему сейчас именно у ребёнка такие боли в животе именно когда кушает или пьёт воду?! Спасибо!
Добрый день! Потому что плохо переваривается смесь, не хватает ферментов. Если ставят лаклазную недостаточность, то нужна безлактозная смесь, а не кисломолочная. Тут еще и развился дисбактериоз, потому кроме смены смеси назначают энтерофурил, креон и линекс. Здоровья Вам!