Консультации / Урология

Приём антибиотиков

Добрый день! Короткий вопрос. У меня в анамнезе хронический простатит ассоциированный с Enterococcus.faecalis. Последний раз было в количестве 10 в 5 степени. К левофлоксацину и ципрофлоксацину бактерия устойчива. Сохраняется чувствительность к Ампициллину. Мне назначил врач дозу 2 г. в сутки по 0,5 г каждые 6 часов, 10 дней. Терапия адекватная, такой курс я уже делал около года назад, было значительное улучшение. В данный момент у меня есть сложности с регулярным приёмом препарата перорально (нет возможности принимать каждые 6 часов), в связи с этим вопрос - можно ли как-то перейти на двукратный приём, например в/м, с сохранением нужной концентрации препарата? В инструкции написано, что из желудка всасывается только 30-40%. Сколько и как часто нужно колоть в/м?
Здравствуйте. Препарат действует 6 часов , поэтому колоть надо по 0,5 гр 4 раза в день
Может вы подскажете ещё по смежному вопросу? Модерация почему-то не опубоиковала вопрос. Наткнулся в интернете на одну статью, касаемо дренажа предстательной железы в процессе лечения хронического простатита. Там описывается интересная схема применения в комплексе препаратов Hydrangea EX (БАД), Alfalfa (БАД) и Лимфомиозот (Лекарство), якобы это способствует более лёгкому выведению секрета железы во время физиологических семяизвержений. Вам знакомы эти средства, есть ли положительный опыт их использования в качестве дополнительной терапии во время лечения? Маясь хроническим бактериальным застойным простатитом уже лет пять, готов поверить уже в магию Вуду, чтобы излечиться =)
Мне не знакомы эти препараты.