Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте, доктор. Прошу вашей помощи, с моим ребенком 4 года следующая проблема: Полтора месяца назад мы попали в больницу с приступом кашля. Этому предшествовала обработка полей ядохимикатами в нашем районе. Нам укололи супрастин и отправили домой, через несколько часов приступ кашля повторился и нас положили в детское отделение, сделали снимок и поставили диагноз абструктивный бронхит. Три дня капали капельницу и 5 дней делали ингаляции пульмикортом, а так же принимали по 1.2 супрастина утром и вечером. Через неделю нас выписали, но кашель не прекратился. Утром ребенок кашлял, пытаясь откашляться. Мы обратились к аллергологу. Она поставила диагноз поллиноз и назначила 1. Экофлор, по 1/3 пакетика за 30 мин до завтрака 9 дней 2. Эриус 5мл по 1/3 1 раз в день в течении месяца 3. Сингуляр 4 мг на ночь14 дней. Кашель прекратился через пару дней. После того как пропили сингуляр 14 дней возобновились утренние покашливания. А затем и кашель после физ нагрузок. Мы прошли спирографию(результат прилагаю) а так же лора (результат прилагаю). Наш педиатр приписывает нам 10 капель беродуала+1мл пульмикорт+1мл физраствор. После ингляций ребенок не кашляет. Как долго дышать этими серьезными препаратами я не знаю. Опасны ли они? Возможно ли что это астма? Анализ на аллергены сдали ждем результат. Помогите пожалуйста. Спасибо вам заранее. С уважением, Ольга.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужен общий анализ крови, чтобы делать выводы. Вообще такой кашель может быть и по вирусной причине, тогда подключают иммуномодуляторы и кашель проходит. Сами по себе препараты не настолько опасны, как воспаление в бронхах, с этим они и борются. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.