Консультации / Урология

Последствия контактной уретеролитотрипсии слева

Здравствуйте доктор. 19 мая моему мужу сделали операцию -контактную уретеролитотрипсию слева. Камень вышел из почки и застрял в мочеточнике. После операции возникли проблемы с оттоком мочи из почки и через 4 дня провели еще одну- установили мочеточниковый стент. 2 раза устанавливали катетер в мочевой канал для оттока мочи. В итоге на сегодняшний день состояние моего мужа следующее: температура 39,2, в моче признаки крови, при мочеиспускании адская боль и жжение. В таком состоянии его выписали из урологического отделения, сославшись на инфекцию ( обнаружили якобы покраснение в горле). В инфекционной больнице ему ответили, что по их части ничего нет. Сегодня 3 июня сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Меня беспокоят следующие моменты в заключении ( пишу дословно) : в проекции нижней чашечки лоцируется неоднородное содержание (сгусток?). В полости мочевого пузыря и левом мочеточнике лоцируется трубчатая гиперэхогенная структура. Заключение: признаки каликоэктазии слева. Доктор, помогите! Объясните по-возможности состояние моего мужа. Заранее спасибо.
Каликоэктазия, как и наличие сгустка в чашечке - это не является серьезной проблемой. Трубчатая структура - это стент. Надо разбираться с температурой и воспалением, проводить лечение антибиотиками
Спасибо доктор за ответ. С понедельника, 6 июня, мужа положили в стационар хирургического отделения. В ходе противовоспалительной терапии докторам температуру удалось сбить до нормы, но адские боли в мочеиспускательном канале не прошли. Моча идет, но все болит, боль не затихает ни на минуту. Болит низ живота, весь мочеиспускательный канал жжет очень сильно. Врач говорит, что может придется раньше времени убирать стент из мочеточника. Он стоит с 25 мая. Снимать его только назначили 8 августа. Врачи сказать нам не могут в чем причина такой нестерпимой боли. УЗИ и рентген говорят не покажут. Мы живем в маленьком городке в Иркутской области. Какое нам пройти обследование, чтобы узнать причину этой резкой боли? Я боюсь, что мы протянем время и будет поздно вылечить! Муж чувствует себя плохо. Помогите доктор, ответьте, что сможете!!!
К сожалению, заочно определить причину болей и сделать какое-либо заключение невозможно, нужно разговаривать с местными врачами
Здравствуйте доктор. Врачи говорят, что стент возможно придется снимать раньше. Он простоял 3 недели. На УЗИ просматривается помутнение в мочевом в области стента.Через 3 недели его можно удалять, стенки мочеточника не залипнут снова?
Все должно быть нормально