Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание при стафилококке

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Сыну почти 2 месяца. Сейчас на ГВ. У меня обнаружили золотистый стафилококк в молоке. Массивный рост. Были трещины на сосках. Если сын не съедал молоко все- меня начинало морозить. Чаще утром. Меня лечили - зеннат 7 дней. Потом я пропила интести 5 дней. Пока пила антибиотики- сын был на смеси. Стало лучше. Вернулись на ГВ, снова нарастает беспокойства, болит животик. Сейчас сыну делали анализ на дисбактериоз- зол стафилококк 10^7 и коли лактозонегативная 10^7. Ко всему- нам ставили лактазную недостаточность. Сейчас мои симптомы вернулись - молоко иногда желтое, морозит, грудь колит. Консультировалась у 2х педиатров. Один говорит, что необходимо продолжить ГВ, иначе сын будет иметь хронические заболевания, другой настаивает на переходе на смесь, говорит, что на ГВ мы никогда не вылечимся. Как быть? Лечимся оба пиобактериофагом, сыну еще клизмы делаю им же. Можно ли продолжить кормить грудью?
зависит от терапии и роста стафилококка в молоке при повторном посеве и естественно одна грудь или обе