Консультации / Педиатрия

Непонятно что со стулом

Здравствуйте,я не могу понять в норме ли у моего ребёнка состояние со стулом и животиком.Нам 6 мес.22дня.Начну с начала.Когда сыну исполнилось 2 месяца у меня началась сильная диарея,и у ребенка стул тоже стал чаще,животик болел.я обратилась в скорую,нас привезли в приемную.Педиатр не пришла осмотреть ребёнка.Дежурный врач тоже его не смотрел.Обратили внимание только на меня,сказав,что маму бы надо класть в стационар...но так как я кормила грудью,врач не знал что назначить мне и посоветовал ехать домой,соблюдать диету...я была в шоке,но уж лучше домой,чем будут лечить чем попало.Я пропила 3 дня энтерофурил,флорин форте 5 дней. И на следующие выходные та же история повторяется и у меня и у сына,только у малыша начался понос,памперс полный,с неприятным запахом и зеленоватый.В итоге,нас положили в больницу(была суббота).Меня лечили только смектой.Малышу давали смекту и лактобактерин по 5 доз 2 р/д.В понедельник пришла врач и назначила ему энтерофурил 4 раза в день.смекту,лактобактерии 2 раза и бифидобактерии в обед.У малыша температура поднялась 37.5 ,стул стал зелёный и частый( 8-10 р)из-за смекты он стал кашеобразный.Нас выписали на 4 день со всеми этими признаками,даже результаты анализов были не все готовы...в итоге педиатр по телефону посоветовала сдать анализ на дисбактериоз.Сдали,выявили лактозонегативную инфекцию,глубокий деффецит бифидобактерий.По больничным анализам выявили протеи.Педиатр назначила фаги.сначала мы пили от протеи.потом секстофаг.и все с бифидобактериями.Потом все как-то непонятно пошло,стул у нас получается жидкий,с большим кол-вом слизи,но как я поняла на гв это норма.Вес ребёнка хороший,не смотря на все,мы прибавляли 1 -1,5кг в месяц.Сейчас мы 9кг весим .Ввели прикорм рис...стул жидкий,педиатр развала руками" ну у вас он с рождения такой" и я не пойму это нормально или нет...сегодня 2 день ввожу гречку,ребёнок ест охотно,но через пол часа плачет и дергает ножками(наверное болит животик) .и так он себя ведёт при каждом кормлении грудью.Мама говорит переростет,педиатр ничего внятного.у меня самой постоянно диарея,может поэтому у него ? Может подскажите какие анализы сдать нужно? Или это нормально и мне просто нужно успокоится? Я на строгой диете,ем только вареную куриную грудку,нежирную рыбу ,рис,гречу,овсянку,бананы,и не свежий белый хлеб,сушки.Всё, это весь рацион.
Добрый день! Нужно сдать молоко мамы на посев и анализ кала ребенка на углеводы. Похоже, что у ребенка не просто дисбактериоз, но и ферментная недостаточность Проблема решается не только пробиотиками и нифуроксазидом, но и назначением ферментов (креон). Здоровья Вам!