Консультации / Педиатрия

Можно ли беременной варенье из лепестков роз

Здравствуйте, Борис Леонидович. Беспокою Вас из Крыма. Хочу передать невестке в Москву (она ждет малыша) крымские сувениры. Идея такая: все из лепестков роз. Розовую воду для лица, мыло, варенье из розы.. Все натуральное с очень нежным ароматом.. Переживаю, чтобы не навредить. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли? Заранее благодарна за ответ.
Если беременной женщине чего то хочется даже то что очень аллергично или то чего в другом состоянии она и не подумала бы, то можно, но лучше в небольших количествах