Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 25 лет. Я беременна, срок 10-11 недель. Сдала анализы на краснуху.. Анализы показали следующее. Антитела класса G к вирусу кра. Значение 63,780 МЕ/ml/ Норм. 0-10 - отр.>10-положит. Положительный. Антитела класса М к вирусу - Значение 1,0. Норм. (отр.<0,8 COI сомн. 0,8-1,0 COI пол.>1,0 COI. Положительный. В детстве не болела краснухуй. Прививка поставлена была 10 лет наза. Очень боюсь и переживаю. Анализы будут сдана повторно. Ждать еще придется. Может мне придется делать аборт, который мне не хочется делать. Беременность первая.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! вероятно ложный Ig M, сдать авидность, пцр крови. В целом риск минимальный. С ув., Александров П.А.