Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы лечим непроходимость слезного канала с 2 недели по настоящий момент, ребенку сейчас 5 месяцев. Первые три месяца капали тобрексом, витабактом, ципролетом и данцелом, делали 6 раз в день массаж. Сделали 2 раза зондирование в местной поликлиннике не помогло. Потом обратились в клинику в краевом центре и там тоже сделали дважды зондирование и тоже безрезультатно. Сейчас обратились в другую клинику, там нам прописали капать нафтизином, витабактом и колларголом и делать массаж. Состояние глаза на сегодня слеза стоит и гной в уголке после ночного сна. Мы уже не знаем что нам делать??? Может быть надо нам сделать снимок и выявить истинную причину?
Здравствуйте! Необходимо зондирование в медикаментозном сне с ЛОР врачом с использованием эндоскопии. При таком исследовании будет выявлено наличие аномалии анатомического строения и ложных ходов после неудачных попыток зондирования. и определена тактика лечения. Приезжайте к нам, будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Дакриоцистит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.