Консультации / Педиатрия

У ребенка урчит в животе при кормлении

Ребенку 3,5 месяца, на ИВ. Примерно месяц назад перестал кушать на руках в позе колыбелька. Как только он делает пару глотков из бутылочки, у него начинает сильно урчать в животе и он начинает плакать и выплевывает бутылочку. Тогда я кладу его в кроватку и кормлю лежа, урчание продолжается, но он хотя бы кушает. Что у него может болеть? Почему он стал кушать лежа? Колики были с рождения, стул-через день.
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается смесь и у ребенка от этого болит живот. Ребенку назначают ферменты (креон) и рекомендуют сменить смесь на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Почему тогда он не кушает на руках? В этой позе больше животик болит? Раньше кушал отлично.
Да, в этой позе болит животик, ведь туловище пережимается руками, а вертикальное положение создает дополнительное давление на желудок.