Консультации / Педиатрия

Обнаружила клеща на дочке 2 9

Здравствуйте! Срочно! Сегодня вечером на руке дочки обнаружила маленького клеща, не присосавшегося. он полз. Стряхнула и раздавила. Перед сном у ребенка заболел живот и случилась однократная рвота, после чего стало легче и она заснула. Затем на мезинце я заметила след от укуса,похожий на укус комара. Опишу пятно с краю мезинца красное,твердое ок5мм, а рядом белая припухлость. Что делать? Похоже ли это на укус клеща? Ребенок постоянно на глазах присосавшегося клеща точно небыло только тот ползущий по руке
Здравствуйте! Не могу сказать точно, что это укус. Могу сказать, что для исключения заболеваний , передающихся клещами, можно сдать анализ крови на боррелиоз и клещевой энцефалит. Лучше всего показать дочку врачу, пусть врач посмотрит этот укус.