Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь и слизь в кале у ребёнка 1 5 года

У дочки поднялась температура 38.8,никак не могли сбить- ни нурофен,ни укол "скорой" не помогали,начались судороги.Скорая увезла в инфекционное отделение. Там сбили температуру,но не надолго.Сутки температура поднималась до 39 и погибали Цифеконом.Стул был жидкий,4 раза и все со слизью и кровью.После температура стала 37.5,держалась сутки и понизилась до нормы. Кал так и остался со слизью и кровью,до 4 раз в сутки.Врач назначила приём Смекты,Виферона,Энтерофурила,Регидрона и Хилак Форте.Сегодня 5й день,как заболела.Аппетит хороший, ребёнок активный,температуры нет,но опять жидковатый стул со слизью и кровью.Немного,но есть.Что это может быть такое? поможет ли приём бифибумбактерина?какая сейчас нужна диета?
Здравствуйте! Если это течение кишечной инфекции, то слизь и кровь в стуле указывают на тяжесть процесса. Лечение назначено противовирусное, интерферон с антиоксидантами и витаминами, антибактериальное и симптоматическое. Остаточные явления после перенесенной тяжелой кишечной инфекции в виде нарушения характера стула могут быть еще несколько дней. Сейчас будет назначена диета с исключением грубой клетчатки, молока и сахара, кормить небольшими порциями, но почаще, и еще несколько дней симптоматической терапии.