Консультации / Психология и психиатрия

Как утешить человека которому поставили очень плохой диагноз?

Одной моей знакомой молодой женщине, поставили безнадежный диагноз. Не хочу вдаваться в подробности, врачи разводят руками,она потеряла надежду. Надо как-то позвонить поддержать, а мне кроме как разреветься ничего в голову не приходит. помогите. Как утешить человека и поддержать в таком отчаянном положении?
Иногда достаточно того, чтобы просто быть рядом. Спросите у неё - чем вы могли бы ей психологически помочь и как поддержать. Не надо "играть в психолога" - просто поддержите по человечески. П.Ю.