Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

Добрый день. Мне 40 лет, 2 детей. Борюсь с выпадением волос уже больше 10 лет. Проходила курс мезотерапии, плазмотерапии, витамины, сыворотки. Два года назад начала пользоваться миноксидилом. Волосы почти не выпадали и стали гуще. Через год волосы посыпались. Трихолог назначил курс мезотерапии, витамины перфектил 3 месяца, сыворотку 3.4.4 и bio sistem4. Через полгода трихолог поставил диагноз андрогенная алопеция. Все анализы в норме. Проблем по гинекологии нет. Лечение 8 месяцев не дало никаких результатов. Вернуться ли мне опять к миноксидилу? Действительно ли у меня андрогенная алопеция?
Добрый день. Диагноз андрогенная алопеция ставится на основании визуального осмотра и результатов анализов. Для достоверности диагноза можно дополнительно сделать трихограмму. При прекращении применения миноксидила выпадение волос возобновляется до начального состояния, поэтому он должен использоваться на постоянной основе, даже если на какое-то время выпадение волос остановилось. Так же не будет лишним ежегодно курсом принимать витамины и проходить курс мезотерапии. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, Юлия Пярн.