Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

У двухмесячного ребенка в кале выявили холотистый стафилокок 10 в 3й, 10 в 5й. Помогите ресшифровать эти значения. Лечение по данному анализу назначили: бактериофаг 3мл. 3 раза в день; энтерофурил 2.5 мл. 3 раза в день; хофиол 5 капель 3 раза в день; линекс форте 1 капсула 3 раза в день. Лечимся второй день. Заметили частое опорожнение кишечника и стул с водичкой зелёноватого цвета. Нормально ли это при таком лечении?
Добрый день! Расшифровывать тут нечего, ничего не зашифровано. У ребенка выраженный дисбактериоз и его нужно лечить. лечение назначено хорошее, но я бы добавила еще креон, так как стафилококк начинает расти на непереваренной пище и это может вызывать диарею. Еще есть смысл сдать молоко мамы на стерильность, порой стафилококк находится в молоке и начинать лечение тогда нужно с мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за Ваш ответ. Скажите, а есть ли связь между обнаружением золотистого стафилококка и тем, что уже 8 дней у ребенка не проходит насморк(густые Сопельки)?
Стафилококк просто снижает иммунитет и ребенок становится жертвой орви, так что насморк лечится отдельно.
Спасибо. А когда лучше всего сдать повторный анализ кала на УПФ? мы вчера закончили курс лечения от Золотистого стафилококка.