Консультации / Наркология

Курение

Мне 27 лет,курю уже 16 лет.Хочу бросить,но не могу так как если долго не курю меня начинает потряхивать и мысли только о том где бы взять сигарету.Может посоветуйте что-нибудь.Может какой-нибудь препарат.Заранее спасибо.
Добрый день. Существуют разные препараты - Табекс, Никоретте, Чампикс. Но все они имеют определенные побочные эффекты и противопоказания. Опыт говорит, что для хорошего результата необходимо сочетание психотерапии никотиновой зависимости и прием препаратов. Кроме того, именно поговорив с Вами, прояснив подробности формирования Вашей зависимости, специалист сможет порекомендовать препараты, которые подойдут именно Вам. Есть еще препарат, который помогает справиться с тягой и напряжением - Мебикар. Его принимают, в зависимости от дозировки, 2 или 3 раза в день в течении 2 недель.