Консультации / Дерматология и косметология

грибок

Здравствуйте много уважаемая Карина Павловна!У меня очень наверно наболевший вопрос для мужчин,в особенности для меня.В годы службы в срочной армии,я подхватил грибок на ногах,вроде в арм.госпитале залечили,а через 7 лет на гражданке появился сухой грибок,прокапался в стоционаре-опять все было хорошо.Но пару лет уже как грибок появился на ногтях больших пальцев ног,они стали уродлевые,после душа(ванны)чищу,обстрегаю,а он все не проходит.Мази которые рекламируют дорогие и не помогают.Может вы чем то посоветуете или у Вас есть методики выроботанные Вами которые дают эфекты от этой "заразы"?С большим уважением к Вам,Виктор.
Здравствуйте, лечение онихомикозов (грибковых заболеваний стоп) необходимо проводить с применением системных антимикотиков (препараты для приема внутрь), только они обладают цидным действием, то есть способностью убивать грибы, наружные препараты обладают лишь статическим эффектом (не дают грибам делится) - человек перестает быть опасен для окружающих, грибы не так быстро распространяются, но об излечении или хоть каком то незначительном положительном сдвиге говорить не приходится. Поэтому, я рекомендую обратиться к дерматологу и провести противогрибковую терапию системными препаратами. Эффективность этой методики 100%. В дополнение к лечению обязательно аппаратная обработка ногтевых пластин, препараты улучшающие рост ногтевых пластин. С уважением, Степкина К.П.