Консультации / Фитнес

Повысить выносливость за 10 дней

Здравствуйте. Мужчина, 37 лет, рост 180 см, вес 115 кг. Сидячий образ жизни, физкультурой занимаюсь мало. Стоит задача: максимально повысить физическую форму за 10 дней (через это время потребуется пройти несколько километров по пересеченной местности быстрым шагом, а я при подъеме на пятый этаж уже задыхаюсь). Понимаю, что за 10 дней много не натренирую, но хочется хотя бы немножко улучшить форму и повысить шансы не свалиться на полдороги. Как и сколько вы посоветуете тренироваться, чтобы на десятый день не получить обратный эффект от перетренированности и усталости? Бег нежелателен из за проблем с коленками.
Здравствуйте! Тренировка должна быть всегда специфична. Т.е. - если цель пройти по пересеченной местности быстрым шагом то тренироваться именно на пересечченной местности или на тренажере в режиме подъема в гору нужно так: 1 день 2 км прогулочный теми 2 день 4 км прогулочный темп 3 день 2 км быстрый темп 2 км прогулочный 4 день 6 км прогулочный темп 5 день 3+3 (быстрый + прогулочный) 6 день 3+5 7 день 10 км прогулочный 8 день 4+4 9 и 1-0 дни отдых Прогулочный темп - возможны остановки, быстрый темп - 6 км в час. Тренировочные нагрузки для здорового но нетренированного человека вполне доступные, перетренировки быть не должно. Дополнительно можете принимать по 3-5 гр креатина ежедневно в течение недели (пейте много воды!) и перед походом 5 гр аргинина. Желаю удачи!