Консультации / Стоматология

Уплотнение после удаления зуба

Добрый день! Два дня мучилась с болью в зубе, а точнее с болью в корне (стенок уже не было), на третий день сильно опухла щека.Поехала в стоматологию, сделали снимок-отправили к хирургу удалять. Хирург сделал укол и надрезал десну, дренаж не вставлял, сделал еще один укол и стал удалять корень. Боль адская. Попросил надавить на низ щеки, чтобы вышел гной.Залил фурацилином.прописал антибиотик, обезболивающее, тавегил и полоскания. Отек спал, но ощущение шара, размером с шар для игры в бильярд, меня не отпускает. Это нормально? Сказал, если опухоль не сойдет через 3 дня, то в стационар.
Доброго дня! Ничего нормального в такой ситуации нет, поэтому и упомянул доктор стационар. Рекомендую не откладывая сходить ещё раз на прием. Выздоравливайте!