Консультации / Гинекология

Выделения во время беременности

Здравствуйте)Последние менструации были с 12.04.16-16.04.16.В мае месяце ждала и не дождалась.Сделала тест на беременность,оказалось что беременна.Беременность желанная,я и муж очень довольны.Сходила в женскую консультацию поставили срок приблизительно 3-4 недели.Через пару дней появились светлые выделения,я сразу к врачу в итоге положили в больницу.Там пролежала 10 дней,и прописали таблетки Дюфастон по 1 табл.3 р.в день каждые 8 часов.Как положили взяли анализ на хгч,результат 700,перед выпиской т.е через неделю,взяли еще раз хгч и результат 6000.Сказали что очень хорошо,и срок перед выпиской сделав узи 5-6 недель.Врач назначила продолжать пить Дюфастон до 20 недель по 1 табл.3 р.в день каждые 8 часов,но постепенно снижая дозировку.На данный момент срок беременности 6-7 недель,уже как неделю нахожусь дома,но выделения все равно появляються светло-коричневого цвета.Хотелось бы знать это так и должно быть???Хотя врач в больнице говорила,что это норма.И сколько это еще может продолжаться???А в больнице ставили диагноз-небольшая гематома около яичника.Заранее спасибо за ответ)
Добрый день. Вам проведено вполне достаточное обследование и абсолютно адекватное лечение. Поэтому, не совсем понятны ваши сомнения в действиях врача. Как вы понимаете, здоровая беременность никогда не протекает на фоне угрозы. Наиболее частыми причинами являются скрытые урогенитальные инфекции. Особенно, если было раннее начало половой жизни, смена половых партнеров, перенесенные инфекции, особенно, распространенный термин " молочница". Еще причиной могут быть коагулопатии и врожденные отклонения в развитии плода. Поэтому вам следует просто выполнять назначения лечащего врача. Более никакого другого лечения,в таком сроке не требуется. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.