Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Здравствуйте!На данный момент мне 21,анализы(Которые на фото) сдавала год назад.Это был последний визит к врачу т.к не было возможности.Скажите пожалуйста,можно ли вылечить СПКЯ без гормональных препаратов т.к они только устраняют последствие,а не причину?Я пропила "Ярину 21",так как и назначил врач,но после окончание у меня сразу же вернулось НМЦ,волосы обратно потемнели и стало их еще больше. Много волос по телу было с детства,но раньше при удалении они долго не росли и были не жесткие,а последние 3-4 года волосы жесткие,черные и растут по мужскому типу,на лице,спине,груди их нет.Как с волосом бороться или это пройдет,если вылечить СПКЯ?Спасибо за консультацию
К вопросу приложено фото
добрый день На каком основании диагностирован СПКЯ? По вашему рассказу никаких оснований для диагностики СПКЯ нет. Рост, вес, нарушения МЦ?
Рост-175,вес-64,4кг(на момент обследования).Менструация началась с 12ти лет,год МЦ был стабильный,потом пошло нарушение .К первому вопросу прикладывала фото с результатами анализов и УЗИ,вкладываю и в этом.Спасибо за консультацию
К вопросу приложено фото
Физические нагрузки, диета и попытки контроля массы тела?