Консультации / Педиатрия

Поносы у ребенка на прикорм

Добрый день.Помогите пожалуйста понять что с ребёнком и как его вылечить.В шесть месяцев пытались поменять смесь на двоечку начались колики,вздутия,понос.Попытались ввести прикорм-тоже самое.Педиатр говорит-ну ничего,многие дети до года без прикорма.Ребёнок на смеси единичке за месяц похудел.По совету врача просили бифиформ.Вроде пока пили начало все налаживаться,а в последний день случился сильный понос с пеной.Ничего не помогало.Сильные колики и бурления.Врач предположила лактазную недостаточность про еняли смесь на безлактозный гидролизат .Вобщем картина стала получше,но прикорм так и не шёл. Часто повторялись поносы.Потом начались поносы с кровью.Пролечились нифуроксозидом.Стало получше,но ненадолго.Гастроэнтеролог прописала энтерол и пангрол.И вводить прикорм не смотря на понос тк нам уже было восемь месяцев.За десять дней ввели овощи и гречку.Понос перестал.Пангрол отменили тк не было от него толку.Просили месяц а по капрограмме как были нейтральные жиры и бакт.++++ так и остались. Ну и очень трудно потом вводились продукты.Я попыталась перейти на низколактозную сиесь-понос с первых 10 мл. Дала на козьем молоке с такта за рома неделю было все хорошо,а потом видимо накопилось и опять понос. Я иак поняла ,что была бы лактазная недостаточность был бы результат сразу.Решила что дисбактериоз тем более анализ это подтверждал.Но ни аципол ни линекс нам не пошел-опять понос.Недавно решили попробовать хилак-неделю не могли на радоваться скал сформированный переваренной и один раз в день,но на седьмой день дикие бурления в животе,понос,ребёнок не спит плачет.Ничего опять не помогло Арриго ось просить опять курс энтерола.Восстановилось вроде-теперь начали детский при Мадрид ум.Меньше даже чем на кончике ложки и через два часа опять моно. и бурлило так что за метр слышно. Сейчас нам 11 месяцев.Прикорм почти всегда сопровождается полосами.Пробиотики почему то не идут.Продукты,которые давала ещё в 6 месяцев тоже вызывают понос рис,яблоко,банан-видимо так и не появились на них ферменты. Я так понимаю проблема именно в кишечнике а вот как его восстановить суде даже врачи не знают! Помогите нам пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Нужно первоначально сдать кал на посев и выявить чувствительность высеянных бактерий к патогенам. Лактазная недостаточность все равно есть, но ее можно перерасти, если на время быть на безлактазной смеси, а не провоцировать поджелудочную снова и снова молочным белком (даже козьим нельзя). После результатов анализа будет видно, что делать дальше. Но пока очевидно, что любой прикорм до года нужно сопровождать ферментами (креон) Здоровья Вам!