Консультации / Гинекология

Пришли первые месячные после родов 2-ой раз за месяц и долго идут

Здравствуйте! Я родила 16.09.2015г. Кормила грудью 5 с половиной месяцев. После прекращения грудного вскармливания,через 2 с половиной месяца пришли месячные. 2.05.2016 пришли с продолжительностью 10 дней,день нормальные выделения были,день мазались,каждый раз выходила слизь. Сходила на приём к гинекологу,сдала кровь из пальца и мазок,все хорошо. Так как долго шли месячные,мне назначили Дицинон и Аскорутин. Пропила. 28.05.2016 поднимала тяжелое,заболел живот и пришли месячные снова и идут до сих пор. Сильные,много крови и каждые 30 минут/час хотелось в туалет по маленькому. С мужем не предохраняемся,т.к думаем о втором ребёнке. Позвонила гинекологу,она сказала придти и сдать ещё раз кровь,предположила что это выкидышь. На приём только через 2 недели. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть? Очень переживаю!... Заранее спасибо большое за ответ!
Добрый день. Если кровотечение не прекращается, то показано раздельное лечебно диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии. Эта процедура проводится в стационаре. Но есть и другие варианты, например, применение КОК, но только по согласованию с лечащим врачом. Одновременно можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, а также фитосборы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пришли первые месячные после родов 2-ой раз за месяц и долго идут» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.