Консультации / Хирургия

Липоцеле пупочной области

Здравствуйте. Диагностировали липоцеле пупочной области. Анализ крови: эритроциты (4,55), гемоглобин (122), гематокрит (37,2%), тромбоциты (336), лейкоциты (9,3). Анализ мочи: желтая, прозрачная, отно плотность 1.030, ph 5,5, лейкоциты (1-2 в п-з), эритроциты единичные 0-1 в п-зр, эпителий 1-2 в п-зр, слизь+.. Узи никаких патологий не выявило, свободной жидкости в брюшной полости нет. Есть небольшой дискомфорт в районе пупка в спокойном состоянии, а так же при прогибе поясницы появляется тянущее чувство в районе пупка. После долгого сидения, при вставании, возникает ощущение как будто что-то растягивается в области пупка. Визуально никаких изменений (выпуклостей) в районе пупка нет. Занимаюсь акробатикой, бегом, йогой, а так же катаюсь на велосипеде. Подскажите нужно ли прекращать на время все физическое нагрузки? или же можно исключить только некоторые из них? Спасибо.
Здравствуйте. Прекращать не нужно. Если жалобы будут усиливаться - можно сделать операцию.