Консультации / Педиатрия

Положительный анализ на Aspergillius IgG

Добрый день! Ребенку 6 лет,ребенок заболел месяц назад, диагноз бронхит, принимали 2 курса антибиотиков, после чего были видимые улучшения, нас выписали, через несколько дней болезнь верноулась, диагноз бронхит и гайморит, стационарно лечили синусит (гайморит) , бронхит долечивали дома. Поскольку бронхит был абстуктивным, сдали анализы и делали ренген ( легкие не были повреждены) Результаты анализов: анти-Chlamydia pneumonia IgG- отрицательный, анти-Chlamydia pneumonia Igm- отрицательный, Анти-mycoplasma pneumonia IgG - отрицательный, Анти-mycoplasma pneumonia Igm - отрицательный. Катионный протеин эозинофилов - 61,5 нг/мл. Аллерген кошка-эпителий и шерсть - 0,62 IU/ml класс 1,7. aspergillus igG - коэффициент позитивности - 2.24. У ребенка хрипов в бронхах сейчас нет, жесткое дыхание. температуры или других симптомов тоже нет. Какие наши дальнейшие действия, говорят ли такие анализы о наличии инфекции в организме? Можно ли говорить о каком то диагнозе?
Здравствуйте! В любом случае, сейчас для уточнения природы заболевания следует сдать повторный анализ, посмотреть , нет ли нарастания титров. Если титры будут увеличиваться, это указывает на острую инфекцию и требует назначения терапии. если можете, пришлите фото самих анализов.
Добрый день, спасибо за ответ! Скажите сейчас высокий титр? При инфекции может ли он увеличится за неделю, материал был взят 26.05.16.? Прилагаю анализы. Заранее спасибо.
Извините, сразу не получилось.
К вопросу приложено фото
Да вот в том то и дело, что невысокий. Если высокие титры, тогда очевидно, что это болезнь, а при небольших тирах диагноз вызывает сомнение и требует повторения.
Большое спасибо за ответ, видимо фото анализов еще не дошли. Скажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать дополнительно или анализа на антитела IgG к инфекции будет достаточно? В случае если титр уменьшится, что это может означать? нам придется сдавать анализы постоянно?Огромное спасибо еще раз.
Если титры уменьшатся, или пропадут вовсе, значит, ничего и не было. Ведь совсем незначительно повышены эти титры. А вот катионный протеин - это маркер аллергии, этот анализ доказывает вероятность аллергической природы заболевания у ребенка.