Консультации / Педиатрия

Осложнения после ОРВИ

Здравствуйте! Девочке 2.4 года 5 месяцев назад перенесла сильную ОРВИ со рвотой большой температурой после этого болеем каждый месяц..пропал аппетит в весе совсем не прибавляет весит так же как и в 6 мес. 10,5 кг. 4 мая резко поднялась температура до 39.5 -рвота и понос.. к этому добавился герпесный стоматит (был у мамы)-сильно увеличились лимфоузлы - вызвали скорую увезли в инфекционное отделение через три дня после капельниц наступило улучшение но потом началось все по новой..(в палате было 7 человек -тесно)..перевели в отдельную палату через неделю поправились хоть и шатает при хотьбе.Очень бледная.Приняли 10 капельниц глюкозы и трисоль. Сейчас, через 2 недели дома стабильного улучшения после детского праздника во дворе поднялась температура(38,5), опять увеличились лимфоузлы и пропал аппетит.Горло и стул в норме насморка нет. На июль взяты билеты в Крым (Кача) и забронирован пансионат - что делать?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, больше похоже, что малышка, действительно, перенесла вирусную инфекцию, которая могла сопровождаться увеличением лимфоузлов и стоматитом. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, но вам противовирусное не назначали. В любом случае, сейчас следует сдать анализы крови, мочи, и повторно показать девочку врачу. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.