Консультации / Педиатрия

Ацетон у ребенка

Сыну 2,8.Очень подвижный,до больниц ел хорошо. Первый раз попали в больницу в 8мес,после стал нервным, есть стал только молочное из бутылки,стал часто болеть.В больницах совсем не ест,только пьет соки,воду.10 дней назад лежал в больнице был наркоз и кололи антибиотики,только пил соки,дома стал есть,но плохо.Вчера обнаружили ацетон выписали церукал при рвоте,лактофильтрум после еды,пангрол во время еды,према после еды.Назначили кипяч.воду 100мл натощак спустя час давать каши без сахара,в течении дня пить воду и свеж.гранатовый сок (на 50гр сока пол ч.ложки сахара).Мы не можем дать насильно прему в 100мл воды после еды.Теперь вообще боится пить воду.Пришлось насыпать бад прему в ряженку прокрученную с бананом,можно ли так?ведь в инструкции во время еды.Волнует все ли верно назначил врач?
Здравствуйте! Снижать ацетон нужно отпаиванием, конечно. И лучше всего здесь работает вода, надо вернуть ее в рацион ребенка--потихоньку, не насильно. В ряженку с бананом можно, ест? Очень важно наладить правильное питание. При склонности к повышению ацетона именно от рациона во многом зависит частотат таких вот ситуаций. Что касается того, что малыш стал часто болеть, то здесь я бы посоветовала проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся