Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин

Добрый день! Ещё с беременности у меня был выявлен низкий гемоглобин, в районе 105-110ти, никаких препаратов не принимала, пыталась поднять продуктами питания. Все равно был низкий. Маку ейчас ребёнку 1,5 года, около 1,5 месяцев назад перенесла орз и сдавала анализы крови, гемоглобин 112, врач прописал мне пить Сорбифер дурулес по 1 таб. 2 раза в день, начала пить 20 апреля, 27 мая сдала анализ крови гемоглобин 131 (причём это был первый день после месячных, они у меня обильные). В конце мая врач назначила явку для наблюдения динамики, но оказалось, что врач ушла в отпуск. В какой дозировке мне продолжать пить таблетки? Никакого дискомфорта в принципе нет, иногда чуть побаливает и крутит живот перед актом дефекации, стул чёрный с очень неприятным запахом, через раз кашеобразный. Заранее спасибо за ответ!
День добрый! Нужно сдать кровь на ферритин, если он не снижен, то терапию прекратить. Далее через 2-3 месяца посмотрите ферритин повторно и гемоглобин. Если все в порядке, сдавайте их далее раз в полгода, если снижен ферритин, пейте Сидерал Форте, он не вызывает побочных эффектов, подобных описанным Вами