Консультации / Диетология

Никак не уходят пару лишних кило

Здравствуйте!Мне 2 года,рост у меня 156 а вес мой составляет 56 г,(колеблется в пределах 55-57), хочу сбросить лишний вес до 50 кг, но ни как не получается. Вес становится на 55 и дальше ни-ни. В принципе, я не выгляжу прям толстой, я скорее "плотная", по пару лишних см есть и на животе, и на талии,, и на бедрах. Параметры плечи 95, грудь 86, талия 70, бедра 95, запястье 15,5. Питаюсь, в основном, здоровой пищей (салаты, курица, яйца, каши, супы), хотя иногда позволяю немного вкусненького(либо немного овсяного печенья, либо 1-2 сырничка или йогурта, пиццу, обычно не чаще 1-2 раз в неделю). Спортом занимаюсь периодически (выполняю комплекс упражнений на разный группы мышц), проблема в том, что систематично это делать не получается (1-2 недели позанимаюсь регулярно, потом, не дай Бог, пропущу пару занятий - и все, сбилась с режима, перестаю делать, потом опять настроюсь и заново начинаю). Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы не выглядеть "плотной", надо ли похудеть, либо дело в более строгой диете...
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Выглядите молодо! 2. Ваш ИМТ=22,9, почти середина. По вашим фото, понимаю что хочется чуть ужаться... 3. Регулярный спорт - это одна составляющая. Попробуйте начать считать шаги - это очень просто, начнете гулять больше, особенно после ужина 30 минут - творят чудеса! Варианты следующие: скачать бесплатно приложение на телефон, либо купить шагомер, или фитнес-трекер. Ваша ежедневная норма для баланса веса - 12 тысяч шагов. Если для снижения веса, то как минимум на 5 тысяч больше. 4. Кроме того, стоит повести пищевой дневник - для четкого понимания чем грешить в каком количестве, чем заменить или как часто вам это можно.