Консультации / Педиатрия

Что можно сказать по анализу крови

Здравствуйте, мальчику 1,2 года . Болеет третью неделю. Температура в течение этого времени37-39. Анализы соэ 40, п/я нейтрофилы 7 wbc 14.3, mcv 74 все остальное в норме вроде врачи говорят зубы , лор сказала не из- за ушей. Колим цефтриаксон диагноз орви !!!Что делать?
Здравствуйте! верю, что сначала была именно ОРВИ, но почему же доктор не назначил противовирусное лечение, например, свечи Виферон, мне непонятно. Ведь при вирусной инфекции антибиотики бессильны. Мы их назначаем при ангине, при повышенных лейкоцитах крови, а также в том случае, когда противовирусное лечение в течение 3 дней не дает видимого результата Сейчас реально повышены лейкоциты, что требует назначения антибиотика, все верно. Мочу сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Что можно сказать по анализу крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.