Консультации / Гинекология

миома матки при беременности

Здравствуйте! 34 года. Случайно увидела, что можно проконсультироваться и узнать ЕЩЕ мнение специалиста. Сейчас беременность 23недели. При втором УЗИ (18 недель) обнаружили - по правому ребру матки субрерозный узел 60*57мм. Меня не беспокоит ничего относительно самочувствия. 5,5 лет назад делали кесарево сечение. Беременность вторая, абортов не было. Хотела узнать- стоит ли настаивать на повторном кесарево(пока не решено- иду в роды или плановое кесарево), чтобы и удалить этот узел?
Здравствуйте! Субсерозный узел таких размеров, как правило, не влияет на течение и исход беременности. По поводу родов, то все зависит от состояния вашего рубца на матке ближе к родам, если рубец нормальной толщины, не деформирован, то Вы можете рожать самостоятельно, но это определенный риск, поэтому скорее всего - плановое кесарево сечение.