Консультации / Андрология

Низкий Эстрадиол

Добрый день! У меня низкий эстрадиол - 2,8 Пг/мл. Все остальные гормоны в норме. Может ли это быть причиной мужского бесплодия? На одном из сайтов дословно написано "Эстрадиол имеет значение и для мужчин: недостаток его вызывает стойкое мужское бесплодие". Так ли это и в чем может быть причина столь низкого значения? Спасибо.
Здравствуйте. А каковы значения тестостерона и ФСГ ?
Вот все результаты: ЛГ - 6,2 мМЕ/мл; ФСГ - 5,2 мМЕ/мл; Пролактин - 131 мМЕ/л; Прогестерон - 2,6 Нмоль/л; Эстрадиол - 2,8 Пг/мл; Тестостерон общий - 20,4 Нмоль/л; Тестостерон свободный - 10,7 Пг/мл: Антитспермальные антитела - 24 Е/мл.
Отлично. Думаю с плодовитостью у вас не должно быть проблем. Однако, для полного спокойствия сдайте спермограмму. Удачи.