Консультации / Неврология

Нейропатическая боль

здравствуйте. меня зовут Диаконидзе Лира Илгизаровна 11.04.1970г.р. Мучаюсь уже давно,началось все в 2002 г.,боли в пояснице.Лечение результатов не давали В мае 2003 г стала неметь левая нога и сильнейшие боли ,даже обезболивающие препараты не помогали, 16 мая 2003 г. сделали операцию ПОП(грыжа диска l5 S1) после операции улучшений практически не было Много куда обращалась за эти годы проходила курсы лечения . я сама родом из Челябинской обл. в челяб. лежала в больницах 6 раз.,иногда были результаты не большие. Обращалась в клинику Ортоспайн в 2006г. была и в НИИ им. Бурденко ,но все безрезультатно..В 2014г. в Новосибирске открыли НИИ неврологии. там мне предложили операцию на головной мозг,я была согласна на все лишь болей небыло. да не написала.- у меня болели и ноги ,руки,голова постоянно на трамале. да пробовала не принимать 2-3 мес. но после боли снимались хуже. в феврале 2014 сделали в Новосибирске стереотаксическую цингулопатию, что то пошло не так через 3 дня была вторая опер (гематома в правой лобной обл.). через дней 10 выписали. приехала домой и через неделю попала по скорой в больницу. сделали еще две операции ( гематома такая же и удаление части черепа,сказали попала какая то инфекция. в июле 2014г. сделали пластику. я все бьюсь во все двери как могу. даже пробовала принимать морфин как послушная пациентка, но было только хуже. теперь я лежу дома мучаюсь и делаю 4 раза в день трамал в/в чтоб хоть как-то жить. есть ли возможность мне помощь .помогите пожалуйста
Здравствуйте! Помочь Вам можно. А что сейчас больше всего беспокоит - боли в пояснице или руках, ногах. Опишите эти боли. Чем они провоцируются, что нужно сделать, чтобы они уменьшились? С уважением, доктор Малахов И.Ю.
здравствуйте Игорь Михайлович. Основные боли-боли в ногах, руки и голова. боль постоянная.не секунду не отпускает ,бывает болит сильнее голова или ноги или руки.,Я даже не могу понять чем провоцируются ,конечно если чуть больше посидишь или чуть больше походишь ,тогда боль сильная везде и снять очень тяжело. и бывает что очень сильно ломит зубы и как будто ногти вырывают. народную медицину тоже какую только не пробовала-всякие настойки для натирания ,ванны с травами. вчера была погода очень плохая -то снег ,то дождь ,мне было очень плохо. сделала 4 в/в укола трамала(по 2 ампулы сразу) и помимо этого много других обезбол. препаратов. извините если не понятно написала, не могу сконцентрироваться-голова ноет. Бывает даже говорить тяжело. У меня есть всякие снимки МРТ могу отправить по эл.почте. Спасибо.
Здравствуйте! Пришлите снимки. Голова - распирающие или сжимающие боли? Зубы все ломит или только с одной стороны? Опишите Ваши боли в руках и ногах. Когда они начинаются. когда проходят? сколько баллов из 10 можно им дать? приносит ли облегчение движение? Опишите поподробнее, пожалуйста. Какие препараты сейчас принимаете постоянно? С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.
здравствуйте Игорь Юрьевич,спасибо вам .да боли ужасные .Голова-распирающие боли, но терпимые ,а бывают приступы 2-3 раза в месяц дня 3 очень сильные боли и ничем не могу снять боли. Руки болят также- распирающая боль и как будто ногти вырывают,а бывает что пальцы так сильно болят. Ноги -это самые сильные боли. по 10б. шкале-10 баллов. боли иногда ноющие, а в основном распирающие ни отдых ни ходьба не дают облегчения ,но я все равно делаю зарядку конечно как могу. прошла курс физиотерапии-магнит нижних конечностей ,стало только хуже.Поясница начала побаливать.,Также месяц принимала таб. мидокалм-2 раза в день , трентал-3 раза в день. постоянно принимаю амитриптилин-25 мг, кардиомагнил- 75 мг. И обезболивающие- трамадол в/в до 7-8 раз в день, сибазон 2 раза - утром и вечером в/в. Зубы болят все и десна тоже.
Здравствуйте! А сдавали анализы на гепатиты, вич? Исследование ликвора проводилось? С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте Игорь Юрьевич. Анализы сдаю часто примерно каждые пол года.В основном все неплохо ,а вот только во время операции на ПОП занесли инфекцию- гепатит С. врачи сказали ,что я носитель гепатита С.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ну вот и ответ на Ваши вопросы. У пациентов с гепатитом или ВИЧ инфекцией обостряются болевые ощущения, боль может носить нестерпимый характер. Необходимо противовирусное лечение, исследование ликвора, а также прокапать нейрокс, попринимать прегабалин. Дозировки и схема лечения - под наблюдением Вашего врача.С уважением, доктор Малахов И.Ю.