Консультации / Сексология

Снизилась чувствительность клитора

Здравствуйте! Мне 30, 10 лет замужем. Недавно родила двух детей подряд(погодки). Всегда были проблемы в достижении оргазма. Но до первого ребенка начала испытывать сильные ощущения при ласках языком клитора, лет с 26-ти . После первого при мастурбации начала достигать клиторального оргазма. А вот после рождения второго чувствительность упала. Надо сильно стараться, но ощущения не такие острые, во время обычного секса просто приятно... Как повысить чувствительность клитора?
Добрый день. Беременность и роды привносят в организм женщины множество изменений, причем как на физическом, так и психологическом уровне. В родах бывают последствия: разрывы и швы на тканях промежности (если было такое), гормональный фон после родов меняется, это в свою очередь может оказать влияние на чувствительность эрогенных зон. Могут быть и другие факторы, которые себя не проявляют, но оказывают негативное действие. Для начала хорошо бы разобраться в причинно-следственных связях проблемы, а после решать, как восстановить, а еще лучше развить эрогенные зоны до 100 % оргастичности.