Консультации / Проктология

Подозрение на геморрой

Здравствуйте!В последнее время на бумаге остаются следы крови (не всегда).Я думал,что это может быть от того ,что возле ануса много волос и при ветерании туалетной бумагой идёт раздражение .Збрил волосы,крови нет.Подскажите пожалуйста,что это может быть?просто учусь за границей и сходить в больницу это проблемно.Если это геморрой,то подскажите пожалуйста как лечить..заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии и по Вашему рассказу можно предположить наличие геморроя, но нужен осмотр для исключения анальной трещины и другим вероятных проблем. Постарайтесь показаться проктологу. Из лечения: начните прием венотоников (Детралекс), а также можно использовать свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней.