Консультации / Педиатрия

Ангина

Ребёнку три года педиатр ставит ангина. Как только температура начинает подыматься она начинает укрываться говоря что ей холодно. Можно ли ей разрешить укрыться. ? На сколько всегда говорят на скорой при высокой температуре ребёнок должен быть открыт
Здравствуйте! 1. ангина точно? доктор поставил по внешним признакам? кровь не сдавали? 2. назначил ли доктор антибиотики? это очень важно при ангине! 3. мы раздеваем ребенка при повышенной температуре -- это верно, но только не при ознобе. Если малышке холодно, если ее знобит, нужно разрешить ей накрыться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся