Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте, доктор. Мне 21, половую жизнь начала вести 9 месяцев назад. Партнер первый, отношения серьезные, омрачает только отствие оргазма с моей стороны. Возбуждение, приятные ощущения от ласк и проникновения - вплоть до того, что иногда выступают слезы, но не более. Тренировки интимных мышц результатов не дали. Мастурбировать никак не умею. Пробовали руками, орально и фаллоимитатором - ощущения очень незначительные. Только струей от душа удалось получить первый оргазм(причем в сочетании с фаллосом ощущения были острее), но от этого метода как неадаптивного я отказалось. У партнера член большой, эрекция в принципе хорошая, но хватает ее на 2-5 минут. Самое большое было почти 9 (с остановками). В постели он нежен, но не очень искусен в предварительных ласках и не любит долгие прелюдии. Может ли в этом быть причина? Я запуталась. Чувствую себя неполноценной. Не представляю, в какую сторону мне двигаться: учиться мастурбировать рукой? Пользоваться фаллоимитатором? Может, что-то психологическое? Или просто чаще заниматься сексом, увеличив прелюдию, и со временем все наладится? Благодарю заранее.
Добрый день. Сами тренировки интимных мышц оргазмичности не способствуют, тем более у вас не было множества родов, способствующих растяжению влагалища. Способность к переживанию оргазма у женщин не сводится к одной лишь мышечной силе. Перспективы развить полноценную реакцию на сексуальные стимулы у вас хорошие, вы уже познакомились с таким явлением как оргазм, причём ещё и с различной стимуляцией «удалось получить первый оргазм (причем в сочетании с фаллосом ощущения были острее)». Теперь осталось, только уделять больше времени и умений, чтобы получить желаемое. И вы правы, предварительные лески это важный компонент для получения оргазма, если же партнёр торопится, то в итоге он лишает себя удовольствия, потому как секс с девушкой получающей оргазм, и секс с той, которая "отбывает обязанности" в постели, это две большие разницы. С одной будет мир и взаимопонимание, а с другой через некоторое время начнутся конфликты и обиды на ровном месте. Если же прелюдия адекватна, то 2-5 минут хватает даже для того чтобы получить несколько оргазмов. Если партнёр не воодушевится раскрыть вашу сексуальность через долгие, адекватные прелюдии, то можем подобрать индивидуальный курс, в виде домашних заданий, после подробной консультации.