Консультации / Отоларингология

Не проходит долго температура Действительно ли проблема в глотке

Здравствуйте, подскажите, что делать? У меня по идее должно было уже наступить выздоровление, но какой 1,5 пришла в больницу, с такой температурой и ушла, температура у меня даже с левофлоксацином 37 и 7, 37 и 5, иногда 37 . До того, как я пошла в больницу к лору, у меня постоянно была температура. Потом я почувствовала, что во рту что-то у меня мешает, заглянула и обнаружила большущий шар, этот шар мне мешал кушать и дышать, я пару дней походила с ним, а потом психанула и лёжа в постели перед сном, раздавила его пальцем. Оттуда вытекло много чего-то светлого такого и жёлтого. После того я месяц, пыталась вылечиться сама, полоскала глотку и давила из дырок в гландах пробки. Такое со мной было впервые, как и тот шар и пробки. Очень много гноя шло при надавливании на нёбную дужку, и то не из гланды, а с какой-то левой дыры(теперь в эту дыру я могу просунуть часть мизинца). Ещё там возле дужки был большущий, прозрачный, жёлтый и блестящий прыщ, я его расцарапала зубочисткой и выдавила, и прожгла перекисью 10%, теперь у меня там ямка. Я (через месяц) решила обратиться в больницу, думала температура не проходит из-за того, что у меня остались пробки. В итоге я прошла все санации, последнюю мы даже отменили, потому что ни чего с гланд не вымывалось, а температура, как была, так и осталась. Я жаловалась врачам на чувство инородного чего-то при ощупывании возле мягкого нёба, но мне сказали, что это так у всех. Когда "это так у всех" побелело, я его проткнула зубочисткой и оттуда полез гной, я взяла и порезала это место ножницами, оттуда полез гной, в общем сколько смогла, столько выдавила. Через неделю оно вызрело в прыщ и я через ту же самую дурочку, которую прорезала выдавила приличное количество гноя жёлто-зелёного. Но к сожалению рядом, чуть в другой части, это отвердение осталось... Разболелась поясница и так, как мочу я пересдавала уже не в первый раз, стала пить лекарства от почек фитолизин, канефрон и антибиотик левофлоксацин. Моча по анализам у меня была плохая, там было много лейкоцитов и белка, мне говорили, что я то собрала не правильно, то плохо помылась, теперь в моей моче слишком много эпителия. (Мне теперь осталось мыться только хлоркой, но сомневаюсь, что это мне поможет, я моюсь уже как могу). Спросили, мол если тебе так плохо то, давай мы тебя отправим к хирургу, или урологу с почками, но моча мол у меня уже лучше, по крайней мере там нет уже крови. Я отказалась и по совету решила дальше пить фитолизин, купила специально левофлоксацин(и для почки и для стрептококка). Поясница прошла, а температура осталась, что делать теперь? Насчёт глотки получается я здорова, у меня хронический тонзиллит и с гланд ни чего не лезет, дома постоянно полощу гланды со шприца, после каждого приёма еды. Ходила сдавать посев с глотки опять, сказали вроде всё хорошо там, стрептококка уже нет. Но проткнув палочкой то отвердевшее место возле мягкого нёба, при надавливании полез гной. Мне сказали прийти через 2 недели и пересдать мочу, а температура есть всё равно, хотя поясница прошла. Те отверделые места в глотке, я обвела на фото зелёным цветом. Загадочный прыщик на внутренней стороне, я обвела синим, насколько смогла пролезть пальцем и повернуть, чтоб было видно, так и сфотографировала, надеюсь по моим фото можно что-то понять. За этот прыщик мне ни чего не сказали, но он очень похож на тот жёлтый прыщ, который у меня был и который я убрала сама, он тоже вначале был таким маленьким. Скажите пожалуйста, действительно ли судя по фото проблема в глотке, или где мне искать причину моей температуры? Если я не буду пить антибиотик, боюсь температура будет выше. Гланды мне удалять не предлагают, я и сама вижу, что они более здоровы, меня больше беспокоят не гланды, а то,что возле них. У меня ещё часто бывает чувство, что мне не чем дышать, эти ощущения длятся обычно не долго. По ЭКГ я здорова, там всего лишь синусовая аритмия. Большое спасибо за прочтение и за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фотографии не отражают реальной ситуации. Мне нужно посмотреть Вас очно, чтобы дать свою оценку. Возможно предположить, что "шар", который Вы описываете - это был паратонзиллярный абсцесс, появление которого говорит о 100% необходимости удаления миндалин. Нужно также проверить уровень АСЛ-о.
Скажите пожалуйста, у меня могли остаться после того шара(абсцесса) ещё маленькие абсцесики? Мне тот большой шар не врач удалил, я его сама раздавила пальцем потому, что он мне мешал дышать. Меня миндалины вообще не беспокоят, гной идёт не с миндалин, а с того, что повыше них значительно. Не ужели нельзя вскрыть то, что повыше миндалин и выпустить гной? Миндалины содержаться в строжайшей чистоте и полощаться, после еды постоянно. Я вообще подозреваю, что мои пробки были из-за того, что я раздавила тот большой шар, гной разлетелся по всей глотке и попал в лакуны. Я попытаюсь показать вам, что у меня делается за нёбными дужками выше миндалин, приложу фото, там образовались какие-то дыры внутри которых, ещё дыры с лабиринтами, вот оттуда у меня вылазит что-то беленькое, жёлтенькое и даже зелёненькое. Если вскрыть выступающую точку выше миндалин (на фото её видно), оттуда можно изъять жёлтый гной, правда в малом количестве, хотя однажды у меня получилось изъять его там очень много. Меня беспокоят те дыры и то что рядом возле них(то что выше миндалин). Как вы думаете, там что-то есть? При надавливании на дужку у меня иногда, вылазит что-то белое. Сегодня взяла шприц, набрала перекиси 3% впрыснула в те дыры за дужками-выпрыгнул какой-то маленький беленький шарик.
К вопросу приложено фото
Приходите на приём и перестаньте заниматься самолечением. Без очного осмотра я не смогу Вам помочь.