Консультации / Педиатрия

Можно ли полностью заменить смесь молоком в год

Здравствуйте.Ребенку без недели год.На ИВ с 1,5 мес.Кушает 4 раза в сутки.Утром каша,фруктовое пюре,сок.Обед овощное пюре,мясо,компот могу дать печенье,сухарик или сушку в дополнение.Ужин йогурт или творог,фруктовое пюре,компот (раньше была каша,йогурт или творог,компот)На ночь смесь 210 мл. Начала вводить молоко (сначала 30 мл,потом 60,90 и т.д.) следовательно смесь на уменьшение (170 мл,140 ,110 ...).Можно ли при введении молока полностью (210 мл) , убрать из рациона смесь,заменив ее молоком? Никаких реакций на молоко у ребенка пока нет,пьет с удовольствием. Спасибо
Добрый день! Вообще молоко не рекомендуют вплоть до 3 лет, для детского пищеварения это тяжелый продукт. Лучше детское молочко или смесь 3 ступени, они обогащены дополнительно витаминами и кальцием, что только на пользу ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.