Консультации / Неврология

Проблемы с ногой у бабушки 75 лет

Добрый день! Прошу у вас совета, чтобы понять хотя бы примерно, в чем может быть проблема, и к какому специалисту нам следует обратиться. Моя бабушка, 75 лет, около трёх недель назад шла по улице, резко повернулась, и у нее кольнуло в бедре. После этого бедро продолжило болеть, боль была не слишком интенсивной. На следующий день боль стала отдавать в колено, под колено и в голень. Бабушка начала прихрамывать. Она начала принимать Диклофенак в таблетках: первые два дня по 1 т. утром и 1 т. вечером, на третий день выпила 3 таблетки, но у нее заболел желудок, и еще несколько дней она принимала по 1 т. на ночь. От таблеток боль уменьшалась. Потом таблетки отменила, но стала пользоваться гелем Хондроксид наружно. От него через пару дней тоже наступило небольшое улучшение. Но через какое-то время боль в бедре стала снова отдавать в нижнюю часть ноги, и ей стало тяжело спускаться по лестнице (не может перенести вес на больную ногу). Также боль отдаёт в поясницу с этой стороны. Спать на этом боку бабушка не может, ноющая боль в бедре и выше сохраняется даже в покое. Под утро иногда просыпается от боли в голени. Утром ходить проще и боль менее интенсивная, а к вечеру после нагрузок она усиливается. Пожалуйста, посоветуйте, к какому специалисту можно обратиться с проблемой, если это не совсем ваш профиль? Заранее большое спасибо!
Добрый день. Во первых большая просьба и одна из главных рекомендаций врачебных на сейчас и на другой любой раз , НИКОГДА!!! не принимайте НПВС такие как диклофенак , кетанол или еще какие то без параллельного приема омеза( гастропротектора) 2 раза в день, только он помогает сохранить стенки желудка в сохранности, иначе после приема НПВС может образоваться язва, а это очень опасно. Что касается бедра,то нужно сделать обязательно рентген , а лучше МРТ тазобедренного сутсава, учитывая возраст, скорее всего у пациентки имеется остеопороз, а значит кости становятся очень хрупкими, не думаю, что это перелом, сокрее всего трещина. После того как снимок будет на руках обращайтесь к травматологу ортопеду. Скорейшего выздоровления!